兒童網站「108年度小桃子資訊教育推廣活動」第2期入選佳作名單,恭喜入選的同學! 
 
桃園市兒童網站108年度小桃子資訊教育推廣活動甄件第2期徵件入選佳作名單					
項次	參賽組別	                        姓名	       學校	        班級	       獎項
1	電腦繪圖(中年級組)	        吳書昊	桃園國小	3年4班	佳作
2	電腦繪圖(中年級組)	        呂萱翎	桃園國小	4年6班	佳作
3	電腦繪圖(中年級組)	        李育緯	桃園國小	3年5班	佳作
4	電腦繪圖(中年級組)	        賴泓妮	桃園國小	4年3班	佳作
5	電腦繪圖(中年級組)	        陳立崴	桃園國小	3年5班	佳作
6	電腦繪圖(中年級組)	        喬之言	文華國小	4年5班	佳作
7	電腦繪圖(中年級組)	        張子容	文華國小	3年5班	佳作
8	電腦繪圖(中年級組)	         蔡羽璇	大勇國小	4年1班	佳作
9	電腦繪圖(中年級組)	        賴姿靜     桃園國小	4年5班	佳作
10	電腦繪圖(中年級組)	        許芷睿	桃園國小	3年5班	佳作
11	電腦繪圖(中年級組)	        邱羽潔	桃園國小	4年6班	佳作
12	電腦繪圖(中年級組)	        林洛甄	桃園國小	3年5班	佳作
13	電腦繪圖(中年級組)	        李紹瑋	桃園國小	3年5班	佳作
14	電腦繪圖(中年級組)	        賴奕琳	楊心國小	3年2班	佳作
15	電腦繪圖(中年級組)	        蔡尚恩	楊明國小	4年1班	佳作
16	電腦繪圖(中年級組)	        盧湘淩	桃園國小	3年2班	佳作
17	電腦繪圖(中年級組)	        陳宥豪	桃園國小	4年4班	佳作
18	電腦繪圖(中年級組)	        蔡旻澔	桃園國小	4年1班	佳作
19	電腦繪圖(高年級組)	        吳凱涵	桃園國小	5年7班	佳作
20	電腦繪圖(高年級組)	        李亮彤	中壢國小	5年2班	佳作
21	電腦繪圖(高年級組)	        葉佳瑄	瑞塘國小	5年1班	佳作
22	電腦繪圖(高年級組)	        王文君	桃園國小	5年5班	佳作
23	電腦繪圖(高年級組)	        楊亞靜	桃園國小	5年1班	佳作
24	電腦繪圖(高年級組)	        黃歆媛	文華國小	5年3班	佳作
25	電腦繪圖(高年級組)	        徐巧珊	桃園國小	5年7班	佳作
26	電腦繪圖(高年級組)	        彭子庭	長庚國小	6年1班	佳作
27	電腦繪圖(高年級組)	        凌鈺芯	文華國小	5年5班	佳作
28	電腦繪圖(高年級組)	        鄧心姸	長庚國小	5年1班	佳作
29	電腦繪圖(高年級組)	        張廷妤	文華國小	5年2班	佳作
30	電腦繪圖(高年級組)	        凌鈺晴	文華國小	5年3班	佳作
31	電腦繪圖(高年級組)	        李羿賢     桃園國小	6年6班	佳作
32	電腦繪圖(高年級組)	        蕭年姸	桃園國小	6年6班	佳作
33	電腦繪圖(國中組)	        辛柔槿 	會稽國中	9年2班	佳作
34	電腦繪圖(國中組)	        吳承縈	桃園國中	8年15班	佳作
35	電腦繪圖(國中組)	        黃喜姍     會稽國中	8年5班	佳作
36	電腦繪圖(國中組)	        許文綾	大崗國中	7年3班	佳作
37	電腦繪圖(國中組)	        黃佳真	桃園國中	8年1班	佳作
38	電腦繪圖(國中組)	        許恩嘉	同德國中	7年04班	佳作
39	電腦繪圖(國中組)	        王妍嗯	大崗國中	8年1班	佳作
40	電腦繪圖(國中組)	        顧芷熏	會稽國中	8年5班	佳作
41	電腦繪圖(國中組)	        江芸        桃園國中	8年2班	佳作
42	電腦繪圖(國中組)	        陳妗穎	龍興國中	8年7班	佳作
43	電腦繪圖(國中組)	        陳念慈	會稽國中	9年3班	佳作
44	電腦繪圖(國中組)	        徐沛婠	會稽國中	8年3班	佳作
45	電腦繪圖(國中組)	        陳以恩	龍興國中	9年5班	佳作
46	程式設計(中年級組)        王詠亭	大竹國小	4年8班	佳作
47	程式設計(中年級組)        王昱智	大竹國小	4年8班	佳作
48	程式設計(中年級組)        賴奕琳	楊心國小	3年2班	佳作
49	程式設計(中年級組)        張承顥	文華國小	4年2班	佳作
50	程式設計(中年級組)        陳柏宇	文華國小	4年4班	佳作
51	程式設計(中年級組)        張煒晨	新埔國小	3年3班	佳作
52	程式設計(高年級組)        何欣霖	龜山國小	6年1班	佳作
53	程式設計(高年級組)        李羿賢   桃園國小	6年6班	佳作
54	程式設計(高年級組)        葉佳瑄	瑞塘國小	5年1班	佳作
55	程式設計(高年級組)        陳音宇	建國國小	5年9班	佳作
56	程式設計(高年級組)        吳嘉航	私立有得國(中)小	5年甲班	佳作
57	程式設計(高年級組)        莊千潁	桃園國小	5年6班	佳作
58	程式設計(高年級組)        黃楷為	楊明國小	5年1班	佳作
59	程式設計(高年級組)        張廷妤	文華國小	5年2班	佳作
60	程式設計(高年級組)        林星佑	同安國小	5年3班	佳作
61	程式設計(高年級組)        潘彥儒	文華國小	5年5班	佳作
62	程式設計(國中組)	        郭昱德	楊梅國中	7年4班	佳作
63	程式設計(國中組)	        許怡禾	同德國中	9年8班	佳作
64	程式設計(國中組)	        林庭緯	會稽國中	8年2班	佳作
65	程式設計(國中組)	        賴奕寰	經國國中	7年3班	佳作
66	數位說故事(低年級組)	李恩綺	中壢國小	2年1班	佳作
67	數位說故事(低年級組)	蔡旻軒	大勇國小	2年7班	佳作
68	數位說故事(低年級組)	廖怡均	中壢國小	2年1班	佳作
69	數位說故事(低年級組)	簡楷洋	楓樹國小	2年1班	佳作
70	數位說故事(低年級組)	洪妙善	楓樹國小	2年2班	佳作
71	數位說故事(低年級組)	朱恩典	楓樹國小	2年5班	佳作
72	數位說故事(低年級組)	江昀諼	楓樹國小	1年1班	佳作
73	數位說故事(低年級組)	趙襄寧	會稽國小	2年2班	佳作
74	數位說故事(低年級組)	莊沛慈	大華國小	2年3班	佳作
75	數位說故事(低年級組)	賴唯芯	建德國小	2年3班	佳作
76	數位說故事(低年級組)	張湘婕	瑞埔國小	2年3班	佳作
77	數位說故事(低年級組)	翁海齊	建德國小	2年3班	佳作
78	數位說故事(低年級組)	蔡欣彤	仁和國小	1年2班	佳作
79	數位說故事(低年級組)	羅予彤	石門國小	1年5班	佳作

備註:近期已寄出禮券至各校。